ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Велосипедист за три дня проехал расстояние между двух городов. В первый день

он проехал 3/10 часть всего пути, 1/2 часть проехал во второй день, а в третий день проехал на 31.2 км меньше чем в первый день. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Пусть Х - расстояние между городами, тогда
3/10 Х - столько км проехал в первый день ( 0.3 Х)
1/2 Х - проехал во второй день ( 0.5 Х)
1-0.3 - 0.5 = 0.2 Х - проехал в третий день

Составим уравнение:
0.3 Х - 0.2 Х = 31.2
0.1 Х = 31.2
Х = 312

Ответ: расстояние между городами 312 км
Отвечает Бузмаков Никита.
За два дня проехал 3/10+1/2=3/10+5/10=8/10=4/5 всего пути
За третий день проехал 1-4/5=1/5 всего пути
3/10-1/5=3/10-2/10=1/10 всего пути приходится на 31,2 км
Весь путь 31,2:0,1=312 км