Помогите срочно!!!! В стаде дельфинов 9 детёнышей ,что меньше числа самок в 3 раза .Общее число

самок и детёнышей больше числа мужских особей в 2 раза.Сколько мужских особей в стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
9.3=27это число самок дельфина. 9+27=36 это самок и детенышей вместе 36:2=18число муж осыбей
Отвечает Котов Дмитрий.
1.9×3= 27- самок
2.9+27=36-самок и детенышей вместе
3.36÷2=18- мужских особей