Помогите решить задачу, очень надо)Во дворе гуляют кролики и куры. Кур на 8 больше, чем кроликов. У

них 46 ног. Сколько во дворе кроликов и кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Паша.
Х кроликов и х+8 кур. Ног у кроликов 4х, а у кур 2(х+8)=2х+16. Уравнение: 4х+2х+16=46; х=5 кроликов и 5+8=13кур