Средний возраст всех членов семьи , состоящей из двух родителей и девяти детей составлять 12 лет.

какой средний возраст родителей , если сердний возраст детей 6 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
9*6=54 года сумма возрастов всех детей
12*11=132 года сумма возрастов всей семьи
132-54=78 лет сумма возрастов родителей
78:2=39 лет средний возраст родителей
========================