Матери 47 лет, а Саше, Вите и Коле, её сыновьям, соответственно 10, 12 и 15 лет. Как скоро сумма

возрастов сыновей сравняется с возрастом матери?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
10+12+15= 37. 47-37=10. Это если сравняются с возростом, который у матери на данный момент(47 лет). 
Ну а если по другому, то через 5 лет. 15+17+20=52(через 5 лет), 47+5=52.
Если я правильно понял, то правильнее будет 2-ой ответ- 5.
Отвечает Троїцький Артемий.
1)10+12+15=37(л) 2)47-37=10(л) мне кажется так не знаю