Решите уравнение а)1 3/4*х=3 б) 1 4/5*х=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Brikulskyi Dima.
А) х= 3÷13/4= 3×4/13= 12/13
б) х= 2,5= 2.1/2