Помогите пожалуйста! 2/3x-2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
2/3х=7
х=7:2/3
х-7*3/2
х=21/2
х=10 1/2

если уравнение вот такое,то так

2/(3х)=7
2=7*3х
2=21х
х=2:21
х=2/21

если такое,то вот так

2/(3х-2)=5
2=5(3х-2)
2=15х-10
15х=12
х=12/15
х=4/5
Отвечает Тофан Константин.
2\3х-2=5 умножим на 3х
2=5(3х-2)
2=15х-10
-15х=-10-2
-15х=-12
х=-12:(-15)
х=0,8
Ответ:х=0,8.