Решите пожалуйста!!! Решите уравнение:1/2х+1/4х+1/8х+1/16х=5-3 1/16х


Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
1/2х+1/4х+1/8х+1/16х=5-3 1/16х
8/16х+4/16х+2/16х+1/16х+49/16х=5
64/16х=5
х=5:4
х=1 1/4