Из 12 кг пластмассы получили 32 одинаковых трубы. сколько таких труб получат из 9 кг пластмассы.


Ответы на вопрос

Отвечает Клементьев Илья.

1кг=1000г

12000/32=375г на одну трубу

9000/375=24 трубы получат 

Отвечает Тулегалиев Аслан.

ответ: =32*9/12=24 шт.