один велосипедист выехал из города в 10 ч утра а второй выехал из города в этом же направлении в 12

ч через какое время второй велосипедист догонит первого если первый двигается со скоростью 9 км ч а второй со скоростью 15 кв ч

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

15-9=6 км/ч скорость сближения

12-10=2ч прошло, как выехал 1 велосепедист

9*2=18 км было между велосепедистами, когда выехал второй

18/6=3 ч пройдёт как второй велосипедист догонит первого