Помогите пожалуйста!!! Найдите значение выражения3cos^2x + 2, если sin^2x = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.
3cos^2x + 2=3(1-sin^2x)+2=3-3sin^2x+2=5-3sin^2x=
\\\
=5-3\cdot0.8=5-2.4=2.6