Раскройте скобуи и приведите подобные слагаемые 1)-7(3-4с)+14(0,5+2с) 2)3(2,1х-у)-2,8(2х-3у).

3)0,4(8t+7)-1,6(2t-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.
1. - 21 + 28c + 7 + 28c = 56c - 14
можно еще 14 вынести за скобки, если нужно
2. 6,3x - 3y - 5,6x + 8,4y = 0,7x + 5,4y
3. 3,2t + 2,8 - 3,2t + 4,8 = 7,6