В новом студенческом общежитии 20 трехкомнатных квартир, 40 2 комнатных и 4 однокомнатные. Сколько

студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
20×3=60 комнат, 1 комната на 1 студента,соответственно 60 студентов.
40×2=80
4×1=4
60+80+4=144 студента.