Пириметор прямоугольника равен 12 а длинна на 20мм больше.чему равны стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
2 (а+в) = 12 - формула  периметра. Но а - ширина, тогда  длинна (в) = а +2,  так  как  20  мм = 2  см.  Теперь  перепишем  периметр  с  учетом  всех
обозначений
2(а + а+2) = 12 
2а +2а +4 = 12
4а = 8
а = 2 см - ширина
в = а+2 = 4 см - длина