У Алмата было несколько яблок. Из всех яблок одну третью он отдал Райхану, из оставшейся одну

третью и одну яблоку он отдал Сауле, и у него осталось 15 яблок. Сколько всего было у Алмата яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
1) 1-1/3= 3/3-1/3=2/3- остаток после того, как отдали Райхану
2)15+1=16-яблок составляют 2/3 остатка после того, как отдал Райхану
3) 16=2/3, то 16:2/3=16*3/2= 24 (ябл) осталось перед тем, как дали Сауле
4) 1-1/3= 2/3
5) 24=2/3, то 24:2/3=24*3/2= 36 (ябл) было в самом начале
Ответ 36 яблок всего было у Алмата