В профессиональном колледже одна группа учащися сделала 980 деталей ,а другая на 190 деталей

меньше.все детали разложили в коробки по 10 штук в каждую.сколько коробок понадовилось

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Ваня.
Решение:
1) 980:10=98 (коробок) - одна группа.
2) 190:10=19 (коробок) - другая группа.
3) 19+98=117 (коробок) - две группы.
Ответ: всего понадобилось 117 коробок для обеих групп.
Отвечает Кабдылкаримова Надия.
1)980-190=790(деталей)- 2 ,группа
2)790+980=1070(деталей) всего
3)1070:10=107(коробок)