Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 кг 200г шерсти.на шарф потребовалось на 100 г шерсти

больше чем на шапочку,и на 400 г меньше,чем на свитер.сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?решите задачу без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Значит, смотри. 

Шарф = больше, чем на шапку на 100, но меньше, чем на свитер на 400.
Шапка = меньше, чем на шарф на 100, меньше, чем на свитер на 500 (т.к. на шарф меньше, чем на 100, а шарф в свою очередь меньше свитера на 400)
Свитер = больше, чем на шарф на 400, больше, чем на шапку на 500.

1) 1200 : 3 = 400(г) - средний минимум каждой вещи
2) 400 - 100 = 300 (г) - на шарф
3) 300 - 100 = 200 (г) - на шапку
4) 1200 - (300+200) = 700 (г) - на свитер
Ответ: 300 г, 200 г, 700 г.

Вроде всё сходится. 
Надеюсь я доступно всё изъяснила. Всего доброго!