Одна сеялка может засеять полеза 26 часов, другая- за 39,третья- за 52 часа. За сколько часов

засеют это поле три сеялки, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Башорин Иван.
Пусть все поле это 1. Тогда скорость первой сеялки 1/26; второй 1/39,третьей 1/52 поля в час. Когда работать будут вместе их скорости складываются: 1/26+1/39+1/52=6/156+4/156+3/156=13/156=1/12 поля в час -общая скорость.
Чтобы найти время надо все поле разделить на общую скорость:
1:1/12=12 часов им понадобится