На стоянке 135 авто.Из них треть красного цвета.Сколько красных авто на стоянке?Решение не нужно.

^_^||Напишите пж краткую запись. = ̄ω ̄=

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
Краткая запись:
Всего - 135 авто ←
Кр.цв. -  \frac{1}{3} →↑
Кр.цв. - ? авто
Решение:
135* \frac{1}{3} =  \frac{135}{3} = 45 (авто) - красного цвета.
ОТВЕТ: на стоянке 45 красных авто.