Решите уравнения: (6a+a): 13=14 и 48: (9b-b)=2. И ещё пожалуйста решите задачу: Митя собрал в 3

раза больше грибов, чем Петя. Подсчитав все собранные грибы, они увидели, что набрали 48 подосиновиков и подберёзовиков, а белых грибов - 8.Сколько грибов собрал каждый из мальчиков? Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
(6а+а):13=14             48:(9в-в)=2
7а:13=14                     48:8в=2
7а=13*14                      8в=48:2
7а=182                           8в=24
а=26                                в=3
Отвечает Хан Данияр.
Пусть х(гр)-Петя
Тогда 3х(гр)-Митя
3х+х(гр)-всего
3х+х=56
4х=56
Х=14
1)14*3=42
ответ:14 грибов собрал Петя, а 42 Митя