В 8ч 30мин утра из села в город выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч и в 12ч 30 мин того же дня

прибыл к месту назначения. сколько километров проехал автомобиль, если в пути он сделал две остановки по 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
12,5-8,5=4 ч время в пути
4 ч - 15 мин *2=3ч 30 мин время движения
3,5*90=315 км