Решите задачу + решение! Найдите площадь теннисного корта, если известно , что длинна стадиона 23

м, а ширина 20 м. Четвёртую часть площади стадиона занимает раздевалки, волейбольное поле на 12 квадратных метров меньше, чем раздевалки, остальное теннисный корт.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) Находим площадь всего стадиона : 23*20=460 м^2
2) Ищем одну четвертую от этой площади : 460*0,25=115 м^2
3) Ищем площадь волейбольного поля : 115-12=103 м^2
4) Теперь найдем площадь теннисного корта : 460-115-103=242 м^2
Ответ: 242 м^2