1) Купец, путешествуя за аленьким цветочков, преодолел по морю расстояние 3669 км со средней

скоростью 40 км/ч. Младшая дочь купца, надев волшебное кольцо, преодалела такое же расстояние за 3 1/3 секунды. Во сколько раз быстрее купца двигалась младшая дочь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
1) 40 км/ч = 40000 м / 3600 с = 400 м/ 36с =100 м/ 9с
    = 11 ¹/₉ (м/с) - скорость купца.

2) 3669 км=3669000 м

3) 3669000 : 3 ¹/₃ = 3669000 : (10/3) = 3669000*3 =366900*3=
                                                               10 
    =1100700 (м/с) - скорость младшей дочери.

4) 1100700 : 11 ¹/₉ = 1100700 : (100/9) =
    =1100700*9 =11007*9=99063 (раз) - быстрее двигалась младшая дочь.
            100
Ответ: в 99063 раз.