Помогите плиз Ширина прямоугольника 4 дм, а длина на 20 см больше. Найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
1) 40+20 = 60 (см) - длина
2) (40+60) * 2= 100*2= 200 см - периметр.
2) 40 * 60= 2400 см2 - площадь