Помогите пожалуйста!!!!! Пасажирський поїзд за 4 години пройшов таку саму відстань, як і товарний

за 6 год. Знайдить швидкість пасажирського поїзда, якщо відомо, зо вона на 25 км/год більша за швидкість товарного.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Влада.
Х-скорость товарного
х+25-скорость пассажирского
6х=4(х+25)
6х=4х+100
6х-4х=100
2х=100
х=100:2
х=5о товарный
50+25=75 пасажирский
Отвечает Иванов Иван.
Пусть длина провода х, тогда (х - 7) - осталось после того, как отрезали 7м.Осталось (по условию задачи) на 4м меньше, чем отрезали, это 7 - 4 = 3мСоставляем уравнение:х - 7 = 3х = 10(м)Длина провода была 10м