Из пункта а в пункт в в одном и том же направлении выехали одновременно две машины:из пункта а

-легковая , а из пункта в -грузовая. скорость грузовой машины 45 км/ч. какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 4 ч после выезда, а расстояние между пунктами а и в 156 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
1)45*4=180(км)-проехал грузовик.
2)180+156=через 336(км) легковушка догнала грузовика
3)пока что вот так это правильно точно