От квадрата с периметром 20 см отрезали(по всей длине) прямоугольник шириной 1 см. Найдите периметр

большего прямоугольника Пожалуйста решите по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.
20/4=5(сторона квадрата)
5-1=4(сторона больного прямоугольника)
2*(5+4)=18(периметр большого треугольника)