На сколько процентов уменьшится площадь квадрата , если его периметр уменьшится на 20 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Толеушов Дамир.
Если периметр уменьшился на 20%, то сторона также уменьшилась на 20%
а1=0,8а
площадь равна а1*а1=0,8а*0,8а=0,64а²
а²-0,64а²=0,36а²
Ответ: на 36%