Колбаса 160 руб. за кг., сыр 140 руб. за кг., масло 80 руб. за кг., сахарный песок 20 руб за кг..

Что могла купить мама, если она заплатила ровно 200 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
1) Могла купить 1 кг колбасы и 2 кг сахара:
160+2*20 =200 р.
2) Могла купить 1 кг сыра и 3 кг сахара:
140+ 3* 20 = 200 р. 
3) могла купить 2 кг масла и 2 кг сахара:
2*80+2*20 =200 р.