На клумбе растут розы ромашки и маки из них 1/6 составляют розы 3/5 остатка ромашки остальные 120

цветов маки сколько всего цветов на клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
Если ромашки 3/5 остатка после розы, то1-3/5=2/5 остатка после розы- маки120:2/5*3/5=180-ромашек120+180=300  ромашки и маки вместеесли роз 1/6, то ромашек и маков1-1/6=5/6  часть — ромашки и маки вместе300:5/6=360 — всего цветов в клумбе.Ответ: 360 цветов в клумбе