Найдите объём цилиндра , если его высота равна 3 см а радиус основания 2√2


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Натела.
Объём цилиндра находится по формуле
V = πR²· h
V = π· (2√2)² · 3 = π · 8 · 3 = 24π(cм³)
Ответ: 24π см³