Средние арифметическое двух чисел равно 8. одно из этих чисел равно 9 . найдите второе число .


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Х + (Х + 2,9) ) : 2 = 8,6
2Х + 2,9 = 8,6 х 2 = 17,2 
2Х = 17,2 - 2,9 = 14,3

Х = 14,3 : 2 = 7,15

Итак, первое число это 7,15, а второе 7,15 + 2,9 = 10,05

Проверка.
(7,15 + 10,05): 2 = 8,6
Отвечает Менский Лёша.
Вот, на фотографии решение задания