А) Сколько сцществуют чисел, кратных 8 и не превосходящих 300? Назовите самое большое такое число

б) Сколько существует чисел, кратных 11 и не превосходящих 460? Назовите первое число, кратное 11, которое больше 460

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.
 а)300/8 = 37,5. значит наибольшее число 37*8 = 296.
б)469/11=41,8181818182 значит наибольшее число 41,8181818182*11=460