В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира.Это в два раза больше,чем пассажиров в плацкартных

вагонах.Сколько вагонов в поезде,если в плацкартном вагоне 54 места,а в купейном 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Кирилл.
1)324/2=162 пасажира-едут в плацкартных вагонах.
2)324/36=9 -купейных вагонов в поезде
3)162/54=3-плацкартных вагона в поезде.
4)9+3=12 -вагонов в поезде.
Ответ:12