Упростить выражение 7,2х+1,8х 1/6х+1/2х 9,3х-1,4х 3/4х-1/2х 10х-6,7х х-4/5х


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Саша.
7,2х+1,8х=x(7,2+1,8)=9х

1/6х+1/2х=х(1/6+1/2)=х(1/6+3/6)=4/6х=2/3х

9,3х-1,4х=х(9,3-1,4)=7,9х

3/4х-1/2х=х(3/4-1/2)=х(3/4-2/4)=1/4х

10х-6,7х=х(10-6,7)=3,3х

х-4/5х=х(1-4/5)=1/5х