В первый день ученик прочитал 28 стр, во второй день в 1,5 раза больше прочитал, чем в первый.

Сколько странич в книге , если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа страниц книги

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.

28*1,5=42( стр)- во второй день

28+42=70( стр)- за два дня

70:5=14( стр)- составляет1/7

14*7=98( стр) - в книге

Ответ: в книге 98 страниц

Отвечает Горбун Саша.

28*1,5=42 стр. во 2 день

28+42=70 стр. за 1 и 2 день вместе

70:5/7=70*7/5=98

Ответ: 98 страниц в книге