Решить задачу уравнением в школьный буфет привезли 8 коробок печенья по 14 кг в каждой 6 коробок с

мармеладом какова масса коробки с мармеладом, если всего в школьный буфет привезли 154 кг сладостейс легендой

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
8*14+6х=154
112+6х=154
6х=154-112
6х=42
х=42/6
х=7
Ответ: 7  кг