Длина гаража прямоугольной формы 9,8м,а его ширина состовляет 5/7 длины.Чему равны периметр и

площадь гаража?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Дима.
9,8:7×5=7м ширина (9,8+7)×2=33,6 м Периметр 9,8×7= 68,6 кв.м
Отвечает Бакытбек Дамиля.
1)9,8 х 5 / 7 = 7 (м)- ширина
2) (9,8 + 7) х 2 = 33,6м - периметр
3) 9,8 х 7 = 68,6 м2 - площадь