1). (32-m)•6-39=45 2). b:8=27213+3585857 3). c•407=1000-186 4). 5•n=526130-21630 5).

350•(x-77)=37100

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
1) (32-m)*6-39=45
192-6 m-39=45
6m=192-39-45
6m =108
m=108:6
m=18
2)б:8=27213+3585857
б:8=3613070
б=3613070*8
б=28904560
28904560:8=27213+3585857
3613070=3613070
3)с*407=1000-186
407с=814
с=814:407
с=2
проверка
2*407=1000-186
814 = 814
4)5*п=526130-21630
5п=504500
п=504500:5
п=100900
проверка
5*100900=526130-21630
504500=504500
5)350*(х-77)=37100
350х-26950=37100
350х=37100+26950
350х=64050
х=64050:350
х=183
проверка
350*(183-77)=37100
350*106=37100
37100=37100