Соствить формулу по таблице х1,2,3,4,5,6,7,8,9 у3;6;9;12;15;18;21;24;27


Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
 х | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
 y | 3 | 6 | 9 |12|15|18|21|24|27|
y/x=k
3/1=3
6/2=3
9/3=3
12/4=3
15/5=3
18/6=3
21/7=3
24/8=3
27/9=3
k=3
y=k*x=3*x - линейная функция