(-√5-3)^2-1между какими соседними целыми числами расположено значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
(-корень(5)-3)^2-1= по формуле получается =
 (-корень(5))^2 -2*(-корень(5))*3+(3)^2=
13-6*корень(5)
корень(5) примерно равен 2,2
13-6*2,2=13-13,2=-0,2
ну а там уже расположить число -0,2 между целыми