В классе 32 ученика. Из них 14 играют в баскетбол, 24 - в пионербол , 16 в волейбол. Увлекаются

двумя видами спорта баскетболом и пионерболом шестеро, баскетболом и волейболом -четверо. Пионерболом и волейболом -четверо. Трое ничем не занимаются. Сколько ребят увлекаются всеми играми? Плиз ребят если можно с решением сразу

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

1)32-3=29 ч – играют хотя бы в одну игру.

2)14-6-4-Х=4-Х ч – играют только в баскетбол.

3)24-6-4-Х=14-Х ч.  – играют только в пионербол.

4)16-4-4-Х=8-Х ч.  – играют только в волейбол.

5)4-Х+14-Х+8-Х+5+6+4=29 (ч. )

Решаем простое уровнение

41-3Х=29

Х=4(ч. )

Четыре человека занимаются всеми  видами спорт