срочнооо помогите умоляююю найдите неизвестный член пропорции х:6,3=две целых одна седьмая : 1,25

четыре целых четыре пятых : 0,8= х : одна целая одна шестая х: четыре целвх три восьмых = 1,5 : одна целая пять шестых х : девять целых три пятых = две целых : одна целая одна пятнадцатая

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

1) х/6,3=2,1/7/1,25

х=(63*15*100)/(10*7*125)

х=10,8

2) 4, 4/5/0,8=х/1,1/6

х=(24*7*10)/(5*6*8)=7

3) х/4,3/8=1,5/1,5/6

х=(35*15*6)/(8*10*11) ~ 3,6

4)х/9,3/5=2/1,1/15

х=(2*48*15)/(5*16)=18