Три брата поймали 29 лещей.Когда один брат отдал для ухи 6 рыб другой 2рыбы а третий 3 рыбы то у

каждого осталось поровну.Ск.лещей поймал каждый из них ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
1)6+2+3=11 - всего отдали 3 брата для ухи
2)29-11=18 - осталось лещей
3)18:3=6 - осталось у каждого поровну
4)6+6=12 - поймал 1 брат
5)6+2=8 - поймал 2 брат
6)6+3=9 - поймал 3 брат
Ответ:12,8,9 лещей поймали братья