В книге 240 страниц. Повесть занимает 60 % книги ,а рассказы 19/24 остатка . сколько страниц в

книге занимают рассказы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
240×60%=240÷100×60=144 стр-повесть
240-144=96 стр.остаток
96×19/24=96÷24×19=76 стр.-рассказы
Ответ:76 страниц занимают рассказы.



Отвечает Львов Антон.
1) 240*60%=240*0,6=144
2) 240-144=96
3) 96*19/24=76