Найдите корень уравнения 0.5×(x+4.2)+2.5×x=9.6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
0.5х+2,1+2,5х Х=9.6 0,5х +х+2,1 х2,5=9,6 1,5х+5,25=9,6 1,5х=9,6-5,25=4,35 Х= 4,35:1,5 Х=2,9 Применили распределительный закон при раскрытии скобок.