В одном мешке было на 6 1/2кг сахара больше чем в другом. сколько кг сахара было в каждом мешке

если в двух мешках было 51кг 500г сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
Пусть первый мешок = х кг, тогда второй= х+ 6.5 кг.

х + х + 6.5 =51.5
2х = 45
х = 45÷2
х = 22.5

22.5 + 6.5 = 29 кг

Ответ: в первом мешке было 22.5 кг сахара, а во втором - 29 кг