Из пунктов А и В, расстояние между которыми 4,2 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода. При встрече оказалось, что путь, пройденный первым пешеходом, составляет 10/11 пути, пройденного вторым пешеходом. Через сколько часов после выхода они встретились, если скорость второго пешехода 5,5 км/ч? ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!! СРОЧНО!!! БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Садуақас Нұртлеу.
Пусть второй пешеход прошел х км, тогда первый прошел 10/11 х. Составим уравнение:
х + 10/11 х = 4,2
21/11 х = 4,2
х = 4,2 : 21/11 
х = 4,2 * 11/21
х = 2,2
2,2 км прошел второй пешеход

2,2 : 5,5 =  0,4 (час.)

Ответ. через 0,4 часа.