Осуществить превращения!HCl---->H2---->HBr---->ZnBr2---->Zn(OH)2----->ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
H2+Br2=2HBr
Zn+2HBr=ZnBr2+H2
ZnBr2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaBr
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O