0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)помогите решить!только чтобы все было понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8 переносим с х влево,а обычные числа вправо
0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6
0,1х=2
х=2/0,1
x=20